祥符区

河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目 (一期)—空分子项目土建工程-评标公示

发布时间: 2024-03-01 14:44:19 浏览量: 发稿人:欧洲杯买球赛平台

河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目 (一期)—空分子项目土建工程中标候选人公示

中建山河建设管理集团有限公司 开封杭氧气体有限公司的委托,就河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目 (一期)—空分子项目土建工程进行公开招标,于2024229日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次中标候选人公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目 (一期)—空分子项目土建工程

1.2 招标编号:SH-ZB-2023278

1.3 资金来源:自筹资金

1.4 投资总额:20942477.07 

1.5 建设地点:河南省开封市祥符区新城路1号晋开集团厂区的北侧

1.6 招标范围:本工程招标范围内的全部土建及附属安装最终施工图,具体包括但不限于:工程量清单所含内容、施工图纸所含内容、设计及现场变更内容及附件技术标准和要求中的内容等。

二、标段划分情况

2.1本项目共一个标段:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目 (一期)—空分子项目土建工程

2.2 项目概况:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目(一期)—空分子项目由开封杭氧气体有限公司投资建设,为河南晋开化工投资建设158000Nm3/h空分装置,本次招标为土建工程。

2.3工期:446总日历天

2.4 质量要求:合格工程

2.5资格能力要求:详见4.5.1

2.7招标控制总价:20942477.07

三、评标委员会成员人数5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

 

 

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

山东军辉建设集团有限公司

安阳市高新建筑有限责任公司

中化二建集团有限公司

投标总报价()

19050476.41

19256533.70

19787529.97

项目经理

孙银生

单海庆

陈争峰

质量要求

合格工程

合格工程

合格工程

施工计划工期

446总日历天

446总日历天

446总日历天

 

4.2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

山东军辉建设集团有限公司

项目经理

孙银生

项目经理

建造师注册证书

1372017201823417

技术负责人

李庆峰

技术负责人

职称证书

220900433300418

安全员

周鹏

 

安全员

安全员证书

 

鲁建安

C3(2020)8057660

施工员

蒋田田

施工员

施工员证书

37181010160929

质量员

施旭峰

质量员

质量员证书

37181060900085

材料员

郑军

材料员

材料员证书

37181110971199

劳务员

李言飞

劳务员

劳务员证书

37181130970790

安阳市高新建筑有限责任公司

项目经理

单海庆

项目经理

注册建造师

141192001703

技术负责人

王旭亮

技术负责人

工程师

D09072239170900005

安全员

付建华

安全员

专职安全员

豫建安 C20080602094

施工员

郭海涛

施工员

施工员

0411710194117000895

施工员

陈爱国

施工员

施工员

0411710194117000695

质检员

张中魁

质检员

质量员

0411710694117000600

质检员

赵志强

质检员

质量员

0411710694117000574

材料员

张俊普

材料员

材料员

0411511194115000667

安全员

王海军

安全员

安全员

H41150010501122

取样员

付贝革

取样员

取样员

H41150060500167

造价员

王亚峰

造价员

预算员

H41170041000125

资料员

王安芳

资料员

资料员

2201050000099323

                          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中化二建集团有限公司

项目经理

陈争峰

项目经理

建造师

1142016201707231

技术负责人

刘振刚

技术负责人

 

职称证

 

中化高职

0009547

项目副经理

梁伟

项目副经理

建造师

1142017201810169

HSE经理

娄成杰

HSE经理

注册安全工程师

19210266469

质量员

武楠

质量员

质量员

2102020627

质量员

冯鑫

质量员

质量员

2302031163

安全员

 

王晓莹

 

安全员

 

安全员

 

晋建安C3 20223017504

安全员

 

苏伟

 

安全员

 

安全员

 

晋建安C3 20193015619

施工员

李亚磊

施工员

施工员

2202080297

施工员

张家弟

施工员

施工员

2302031183

工程师

 

史月飞

 

工程师

 

职称证

 

中化中职

0013674

工程师

 

何光明

 

工程师

 

职称证

 

中化中职

0014612

造价员

张海英

造价员

造价员

2102120518

造价员

班欣然

造价员

造价员

2102120509

材料员

赵鹏程

材料员

材料员

2102040125

资料员

袁金铭

资料员

资料员

2202080323

财务人员

贾沙潞

财务人员

职称证

中化初职 0018333

4.3中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

山东军辉建设集团有限公司

海南炼化 100 万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目(化工部分SEI)土建工程

中国石化海南炼

油化工有限公司

 

2021.05.31

 

47030000

 

宁德盈德气体有限公司 30000Nm³/h 空分扩建工程

宁德盈德气体有

限公司

2021.01.31

17930500

 

日照盈德气体有限公

司东区四期扩建六万

空分项目

日照盈德气体有

限公司

2021.04.20

16668000

 

云浮盈德气体有限公

40000Nm³/h 空分工程

云浮盈德气体有

限公司

2020.05

12774800.00

                                              安阳市高新建

筑有限责任公

 

河北杭氧气体有限公司 51000Nm3/h(氧)空分项目土建工程

河北杭氧气体有限公司

2021.07

 

37860991.41

天津铁厂有限公司 2020 升级改造工程 2*32000Nm3/h 制氧项目

西安陕鼓动力股份有限公司

2021.3.26

3800 万元

安阳翔泽实业有限公司标准化厂房建设项目(一期) 

安阳翔泽实业有限公司

2022.9.28

72139265.84

神木市腾远煤化工有限公司发电分公司 80MW 超高温亚临界中间再热煤气发电工程

西安陕鼓动力股份有限公司工程技术分公司

2021.12

 

35596330.28

 

中化二建集团有限公司

山西东义煤电铝集团

煤化工有限公司二期

焦化项目土建工程

山西东义煤电铝

集团煤化工有限

公司

 

2019 4

 

120000000

环己酮己内酰胺尾气

综合利用项目施工总承包

山东方明化工股份有限公司

2021 3

 

406000000

碳三产业一期工程 65

万吨/年苯酚丙酮装置

施工总承包

江苏瑞恒新材料科

技有限公司

 

2021 2

 

452090856

年产 13 万吨双酚 A

目采购施工工程总承包 

河南平煤神马聚碳

材料有限责任公司

2020 8

 

600000000

焦炉煤气综合利用项

目主装置建安工程标

段二气化装置建安工程 

东华工程科技股

份有限公司

 

2020 3

97640186

20000/年催化剂

项目土建工程

浙江石油化工有

限公司 

2020 10

50000000

新材料配套化工项目

30 万吨/年己二酸标

段土建工程

恒力石化(大连)

化工有限公司

2022 4

50000000

4000 万吨/年炼化一

体化项目(二期)7#

8#空分装置

浙江石油化工有

限公司

2021 9

40000000

 

4.4中标候选人项目经理业绩

 

中标候选人全称

工程名称

项目负责人姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

 

山东军辉建

设集团有限

公司

 

海南炼化 100 万吨/ 年乙烯及炼油改扩建工程项目(化工部分SEI)土建工程 

孙银生

中国石化海南炼油化工有限公司

2021.05.31

47030000

 

宁德盈德气体有限公司 30000Nm³/h 空分扩建工程

孙银生

宁德盈德气体有限公司

 

2021.01.31

 

17930500

 

日照盈德气体有限公司东区四期扩建六万空分项目

孙银生

日照盈德气体有

限公司

2021.04.20

 

16668000

安阳市高新建筑有限责任公司

 

菏泽杭氧气体有限公司30000Nm3/h()空分项目土建工程

单海庆

菏泽杭氧气体有限公司

2021.9.8

27155173.54

中化二建集团有限公司

 3000/年多功能精细化工项目

陈争峰

河北旭阳焦化有限公司

2019 2

35000000

恒力(贵州)纺织智

能科技有限公司高端服装面料项目土建工程 

陈争峰

恒力(贵州)纺织智

能科技有限公司

 

2020 12

210000000

五恒化学(宁夏)生

物可降解材料上游

配套产业链项目

陈争峰

五恒化学(宁夏)有限公司

2022 1

168000000

 

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1资质要求:投标人具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);投标人须同时具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质(须在有效期内);有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

业绩要求:投标人自2018121日以来(近五年)(以竣工验收报告时间为准)须完成过石油化工或空分或煤化工类似工业项目的建筑施工业绩一项,并且合同额在 1700 万元以上。 (业绩证明要求:必须同时提供以下资料a、合同协议书;b、竣工验收报告;提供的竣工验收报告上必须有建设单位、施工单位(本次投标人)、监理单位、设计单位或总承包单位盖章否则业绩不予认可。)

2、项目经理:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理,须为投标人在职员工(建造师注册证书上的工作单位为投标人,须同时提供在投标截止时间上溯不少于12个月的社保证明、劳动人事合同

业绩要求:2018121日以来(近五年(以竣工验收报告时间为准)须完成过石油化工或空分或煤化工类似工业项目的建筑施工业绩一项。 (业绩证明要求:必须同时提供以下资料a、合同协议书;b、竣工验收报告;提供的竣工验收报告上必须有建设单位、施工单位、监理单位、设计单位或总承包单位盖章否则业绩不予认可,项目经理业绩和企业业绩可以重复使用。)

3财务要求:出具最近三年内经审计的财务报表(仅需提供资产负债表、利润表、现金流量表的复印件)

4、信誉要求:根据《欧洲杯365买球》(法【2016285号)规定,须通过“信用中国”(网址:www.creditchina.gov.cn)或“天眼查” 对投标企业进行信用查询,投标企业若在“失信被执行人”名单中的,其投标无效,提供查询网页查询日期为公告发布日期之后。

5、投标人及其法定代表人和拟派的项目经理近三年(从本项目公告发布之日起往前推36个月)没有行贿犯罪记录(投标人自行提供承诺或提供在中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/查询截图)。

6、本项目是否接受联合体投标:否

备注:投标人需对其提供的相关证件的真实性负责。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人全称

响应情况

1

中化二建集团有限公司

响应

2

中国化学工程第十一建设有限公司

响应

3

浙江省工业设备安装集团有限公司

响应

4

中晋华泰建设有限公司

响应

5

中国化学工程第六建设有限公司

响应

6

安阳市高新建筑有限责任公司

响应

7

山东军辉建设集团有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因

序号

单位全称

否决投标原因

1

中冶天工集团有限公司

投标报价超过招标控制价,符合性检查不合格,按无效投标处理。

2

福建省工业设备安装有限公司

投标保证金未附银行转账凭证或电子保函,符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中化二建集团有限公司

19.5

19

20

19

20

2

中国化学工程第十一建设有限公司

14.5

14.5

15.5

15

15

3

浙江省工业设备安装集团有限公司

18

17.4

18

18.5

18

4

中晋华泰建设有限公司

18

18.3

18

18.5

18

5

中国化学工程第六建设有限公司

18

17.2

18

18.5

18

6

安阳市高新建筑有限责任公司

17

15.4

15.5

15

16

7

山东军辉建设集团有限公司

17

18.4

19.2

19.5

19

4.8所有投标人技术标评分情况

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中化二建集团有限公司

16.2

15.8

16.6

15.5

16.7

2

中国化学工程第十一建设有限公司

15.6

18.6

19.2

17.6

18.2

3

浙江省工业设备安装集团有限公司

20.9

18.3

19.3

18.9

18.2

4

中晋华泰建设有限公司

20.6

14.4

17.5

17.2

18.2

5

中国化学工程第六建设有限公司

20.2

13.2

18.9

18.9

18.2

6

安阳市高新建筑有限责任公司

21.4

21.8

17.5

17

18.2

7

山东军辉建设集团有限公司

13.2

20.6

19.5

18.5

18.2

4.9所有投标人总得分情况

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

山东军辉建设集团有限公司

36.23

72.85

2

安阳市高新建筑有限责任公司

35.84

70.80

3

中化二建集团有限公司

30.66

66.32

4

中晋华泰建设有限公司

28.66

64.40

5

中国化学工程第十一建设有限公司

28.93

61.67

6

浙江省工业设备安装集团有限公司

22.6

59.64

7

中国化学工程第六建设有限公司

15.15

50.97

五、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

六、公示时间:202433日 至 202435(3个工作日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在欧洲杯买球赛平台线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在欧洲杯买球赛平台线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《欧洲杯买球赛平台》、《欧洲杯买球赛平台》

九、联系方式

招标人:开封杭氧气体有限公司           

 址:河南省开封市祥符区宝业龙湖御城(经四路)开封杭氧

联系人:王先生             

联系方式:18989450500

件:/

代理机构信息:中建山河建设管理集团有限公司

地址:郑州市金水区经五路23

联系人:李先生

联系方式:16637865003

电 子 邮 件:zjshkf123@126.com

监督单位:开封市祥符区建筑工程招标投标管理办公室

  话:0371-26668106

 

 




附件下载:附件
                 

版权所有:欧洲杯买球赛平台承办:欧洲杯买球赛平台
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司